Пришедшая на прием в мэрию Красноярска 90-летняя пенсионерка упала на скользком крыльце и сломала ногу

Фото со страницы Аркадия Волкова в Facebook

В Красноярске пожилая женщина, пришедшая в мэрию, поскользнулась на заснеженном крыльце городской администрации и сломала ногу. Инцидент произошел утром 10 ноября. Первым о случившемся рассказал депутат красноярского Горсовета Аркадий Волков. По его данным, пенсионерка шла на прием к мэру Эдхаму Акбулатову, но в горадминистрации это опровергли, передает местный портал ТВК.

«Сегодня в 11:00 Евгения Никифоровна до главы города так и не дошла, — написал парламентарий на своей странице в Facebook. — Я встретил ее, лежащую на крыльце, кричащую от боли». Он добавил, что крыльцо мэрии не оборудовано пандусом, поэтому спускать женщину, чтобы погрузить ее в машину скорой помощи, даже на коляске было неудобно.

По словам Волкова, возраст пострадавшей — около 90 лет, сообщает сайт «НГС.Новости». Пенсионерку доставили в травмпункт, где у нее диагностировали перелом ноги со смещением, после чего госпитализировали.

В пресс-службе мэрии журналистам сообщили, что женщина шла на прием не к градоначальнику и не поскользнулась, а потеряла равновесие. В пресс-службе добавили, что на крыльце здания лежит противоскользящий коврик, а проводить подсыпку они не могут технически, пока идет снег.

Двумя днями ранее Акбулатов на селекторном совещании отметил, что из-за резких изменений погоды в городе обострилась проблема гололеда, и поручил департаменту городского хозяйства, руководителям районных администраций, управляющим компаниям, ТСЖ и образовательным учреждениям оперативно посыпать песком пешеходные зоны — тротуары, подходы к образовательным учреждениям, лестничные спуски, дорожки к магазинам.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям