Сахалинские ученые признали дельфина в трупе волосатого чудовища с клювом

Global Look Press

Жительница Сахалина обнаружила на берегу неподалеку от села Ильинского тушу морского чудовища. Остатки шерсти и явно выраженный клюв вызвали недоумение у пользователей соцсетей, пишет iReactor. Находка вызывала одно абсурдное предположение за другим, вплоть до останков мамонта или динозавра, пока в спор не вмешались ученые.

«Это скелет дельфина. Однозначно. На это указывает клюв. Ничего необычного в этом нет, так как дельфины и киты периодически выбрасываются на берег, в том числе и на Сахалине. В прошлом году была пара случаев. В этом году это первый случай лично для меня. По крайней мере, никто фотографий больше не присылал. Кстати, в этом районе — в Ильинске — выбрасываются на берег дельфины и киты чаще, чем в других местах. Дельфин уже почти разложился, поэтому сложно сейчас вот так быстро определить вид, но, судя по клюву, голове и ребрам, ничего необычного», — успокоил «Сахалин Медиа» заместитель начальника отдела прогнозирования ФГЮНУ «СахНИРО» Николай Ким.

Издание напоминает, что в прошлом году фото с подобными останками произвели настоящий фурор. За считаные дни фотографии неопознанного поначалу существа распространились в соцсетях и российских и зарубежных СМИ. Особенное удивление вызывал волосяной покров на теле погибшего животного. Однако в Сахалинском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии смогли опознать млекопитающего. С вероятностью 95% специалисты заявили, что туша принадлежала детенышу кита северного плавуна. Как выяснилось, киты и дельфины рождаются покрытыми шерстью, в дальнейшем волосяной покров исчезает.

Ильинск, о. САХАЛИН #этосахалиндетка #65регион #Сахалин #ильинск #лохмач #Труа #скелет #ктоэто #остров

Фото опубликовано Ангелина (@anhelina65) Ноя 5 2016 в 9:15 PDT

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям