Пресненский суд Москвы наложил арест на банковский счет по делу экс-полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко. По данным ТАСС, речь идет о счете, принадлежащем «третьему лицу»

Moscow-Live.ru

Пресненский суд Москвы наложил арест на банковский счет по делу экс-полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, передает «Интерфакс». По данным ТАСС, речь идет о счете, принадлежащем «третьему лицу».

«Так как дело под грифом «секретно», кому точно они принадлежат, я не могу сказать», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Пылина, подтвердив факт ареста средств. Она также отказалась уточнить сумму на арестованных счетах.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что общая сумма арестованных денег составляет более 16 млн долларов (более одного миллиарда рублей). По мнению следствия, деньги могли быть получены преступным путем, передает агентство.

Источники РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщили об обнаружении в ходе следствия еще одного миллиарда рублей на счетах, связанных с Захарченко. По словам собеседников агентства, деньги были найдены в ходе новых обысков на счетах некоего человека, который, в свою очередь, сообщил, что средства принадлежат семье полковника.

Между тем защите ничего не известно об аресте счетов Захарченко или кого-то из членов его семьи, сообщил «Интерфаксу» адвокат Александр Лебедевич.

Захарченко был арестован 10 сентября, он обвиняется в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями и воспрепятствовании производству предварительного расследования (статьи 290, 285 и 294 Уголовного кодекса).

Как сообщало следствие, в ходе обысков в квартире сестры Захарченко в элитном жилом комплексе «Доминион» на Ломоносовском проспекте правоохранительные органы обнаружили 120 миллионов долларов и два миллиона евро. Захарченко отрицает свою причастность к этим деньгам. Он называл дело в отношении себя «заказным» и сфабрикованным с целью сместить его с должности временно исполняющего обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России.

Помимо этого, сообщалось о 300 млн евро, обнаруженных на счетах семьи Захарченко в швейцарских банках, и еще 13 миллионах рублей, 170 тысячах долларов и пяти тысячах евро, найденных в его собственной машине.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям