Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море

Министерство обороны Российской Федерации

 

 
 

При выполнении планового перелета с аэродрома в города Адлер в 5:40 по Москве, после взлета, отметка самолета пропала с радиолокационных радаров

Reuters

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море. На борту были музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты, летевшие на базу Хмеймим в Сирию — всего 91 человек. Обломки найдены у побережья недалеко от Сочи.

По данным «Интерфакса», на борту самолета — 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. «На борту находился 91 человек — музыканты ансамбля имени Александрова и, предварительно, журналисты телеканала «Звезда», — сообщил репортер телеканала. «Россия 24» также сообщает, что на борту были журналисты «Первого канала».

Обломки разбившегося Ту-154 найдены

Спасатели обнаружили место падения самолета — это около 9 утра по Москве подтвердили в МЧС. Позже в Минобороны сообщили, что обломки корпуса и шасси найдены в море. Первоначально не исключалось, что самолет разбился в горах. На место катастрофы вышли поисковые службы.

Сообщается, что самолет упал в море на взлете, когда еще не успел набрать высоту. Сигнал бедствия экипаж не подавал. При выполнении планового перелета с аэродрома в города Адлер в 5:40 по Москве, после взлета, отметка самолета пропала с радиолокационных радаров. «По предварительной информации, борт совершал маневр над Черным морем и упал», — сообщил телеканал «Звезда».

На борту могла быть Доктор Лиза

«Лайф» утверждает, что на борту упавшего самолета была Елизавета Глинка — Доктор Лиза, глава фонда «Справедливая помощь».

Эти данные также подтверждает источник телеканала «Рен ТВ».

«Звезда» сообщает, что среди девяти журналистов на борту самолета — трое сотрудников телеканала.

«Лайф» также сообщает, что в списке пассажиров рухнувшего борта Ту-154 был глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

Путину доложили, Шойгу собрал совещание

«Звезда» со ссылкой на пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова передает, что главе государства доложили о катастрофе.

В Минобороны Сергей Шойгу собрал экстренное совещание для обсуждения поисковых работ. Сообщается, что к поисковым работам привлечены все спасательные службы авиачастей Южного военного округа в Краснодарском крае.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям