В Кировской области на девочку упала бетонная плита у здания сельской администрации

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области

В СУ СКР по Кировской области возбудили уголовное дело после того, как на малолетнего ребенка упала бетонная плита прямо возле здания администрации, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел вечером 30 апреля. Девятилетняя девочка гуляла около здания администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района Кировской области. Внезапно на нее упала бетонная плита, в результате чего ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы тела. Пострадавшую доставили в больницу, сейчас состояние девочки стабилизировалось.

Следствие считает, что причиной несчастного случая послужило ненадлежащее складирование бетонных плит около здания администрации. Сотрудников администрации подозревают в халатности.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают виновных.

19 марта в Нижнем Тагиле четырехлетняя девочка попала в реанимацию после того, как ей на голову упал кирпич. По словам матери пострадавшей, две дочери семи и четырех лет вышли к подъезду, чтобы ее встретить. В этот момент на младшую девочку упал кирпич — предположительно, с крыши.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям