В Крыму задержан предполагаемый сотрудник украинского разведуправления

Фото NEWSru.com

Источники РИА «Новости» сообщают о задержании в Крыму предполагаемого украинского разведчика.

Человек, который, как полагают в российских правоохранительных органах, является сотрудником главного управления разведки Минобороны, был задержан в Симферополе накануне, 15 ноября. У него изъяты граната, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства.

Официального подтверждения этой информации пока не последовало. В то же время на прошлой неделе в ФСБ отчитались о задержании в другом крымском городе, Севастополе, членов диверсионной группы Минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах полуострова. У них были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие, боеприпасы, средства спецсвязи и другие «вещественные доказательства их преступной деятельности», в том числе карты-схемы объектов, на которые планировались нападения.

Суд арестовал троих граждан Украины на два месяца. Источники «Интерфакса» допускали, что речь идет о кадровых сотрудниках украинской разведки. В Киеве выступили с целым рядом опровержений, однако спустя несколько дней ФСБ представила видеозаписи допросов задержанных с их признаниями.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям