В одной из деревень Колпнянского района Орловской области полицейские откопали из-под снега труп пожилого мужчины

© РИА Новости / Игорь Руссак

В одной из деревень Колпнянского района Орловской области полицейские откопали из-под снега труп пожилого мужчины, пишет газета «Уездный город».

Сообщается, что это был 75-летний местный житель. Пожилой человек жил в одиночестве вдали от остальных деревенских домов, навещали его нечасто. Поэтому исчезновение пенсионера обнаружилось лишь в конце января. Родственники обратились в полицию с заявлением, и через два дня пропавшего нашли.

Экспертиза показала, что пенсионер умер почти месяц назад, в первых числах января, от переохлаждения. Кроме того, медики обнаружили у покойного обширное кровоизлияние в мозг. Предположительно, мужчина, почувствовав себя плохо, пошел к людям за помощью, но не дошел и упал в глухом месте. За предновогодней суетой его не заметили, а потом тело занесло снегом.

Осенью 2015 года американца Гэри Байса из штата Мичиган постигла не менее печальная участь: его труп был найден и вовсе через год после смерти в его собственной квартире. Один из жителей округа вызвал полицию, встревожившись, что его сосед уже год не выходит из дома. Даже когда двор Байса зарос травой, соседи полагали, что тот жив и ведет уединенный образ жизни. Лишь когда дерево, растущее на участке, упало на стоявший рядом коттедж, сосед решил установить контакт с Байсом. Когда ему не удалось этого сделать, он и вызвал полицию.

Коммунальщики даже не отключили дом Байса от электроснабжения и водоснабжения, поскольку пенсионер и после смерти исправно платил за услуги, — вероятно, оплата осуществлялась в электронном виде в автоматическом режиме.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям