Пожар в двухэтажном здании по адресу Литовская улица, дом 10, возник во второй половине дня 26 января и достиг площади около тысячи квадратных метров

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

 

 
 

Во время ЧП произошло обрушение металлических конструкций на площади 800 кв. м

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

Следственный комитет в Санкт-Петербурге объявил о задержании двух предполагаемых виновников масштабного пожара, произошедшего 26 февраля в здании на Литовской улице, в котором располагался крупнейший городской скалодром Rock Town. В результате пожара два человека погибли и несколько пострадали. По этому случаю было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

Задержанные — местные жители 1980 и 1989 годов рождения. По версии следствия, в тот день они осуществляли в этом здании строительно-монтажные работы с использованием сварочного оборудования, в результате чего случился пожар.

«В настоящее время подозреваемым, которые длительное время скрывались от следствия, предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СК.

Пожар в двухэтажном здании по адресу Литовская улица, дом 10 возник во второй половине дня 26 января и достиг площади около тысячи квадратных метров. Во время ЧП произошло обрушение металлических конструкций на площади 800 квадратных метров.

Скалодром сгорел практически дотла. После ликвидации пожара в помещении были найдены тела двух погибших — женщины и мужчины, которого пока так и не удалось опознать. Еще четыре человека пострадали, из них двое в тяжелом состоянии, пишет «Фонтанка». Также в результате ЧП был причинен ущерб расположенным рядом «Технопарку» и мебельному центру «Аквилон», отмечает портал.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям