В Перми у дома культуры часть сцены рухнула на детей

Главное управление МЧС России по Пермскому краю

В Перми на детей рухнула металлическая конструкция сцены возле дома
культуры имени Анатолия Солдатова. Инцидент произошел во время репетиции к празднику славянской письменности. В результате пострадали 10 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Руководитель Пермского краевого территориального центра медицины
катастроф Олег Федоткин сообщил ТАСС о 10 пострадавших в результате падения части сцены. Среди них — восемь детей от 10 до 15 лет, получивших в основном ссадины и ушибы, а также мужчина 35 лет и женщина. Вопрос о транспортировке пострадавших в Москву не стоит, отметил собеседник агентства.

По его словам, семь детей госпитализированы с травмами в городские больницы. Один ребенок и один мужчина госпитализированы с реакцией на стресс. Еще один пострадавший (женщина) отказался от госпитализации, рассказал Федоткин «Интерфаксу».

По данным местного сайта 59.ru, одному из пострадавших детей диагностировали черепно-мозговую травму. Сообщается, что ему проводят операцию в Краевой детской клинической больнице на улице Баумана в Перми.

В это медучреждение доставили пятерых пострадавших детей в сопровождении министра здравоохранения Пермского края Владимира Плотникова. Двое детей госпитализированы в Краевую клиническую больницу, еще одного увезли в Детскую больницу им. Пичугина.

При этом 59.ru сообщает о двух пострадавших женщинах. Одна из них, по данным издания, направлена в 7-ю краевую больницу, она находится в состоянии шока. Еще одна женщина от госпитализации отказалась.

Возбуждено уголовное дело. Предварительная причина ЧП — ветер

Между тем следователи СУ СКР по региону уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 38 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или
здоровья потребителей»), сообщает пресс-служба регионального ведомства. По предварительным данным следствия, обрушение случилось из-за порыва ветра.

Падение металлической конструкции сцены на людей произошло днем в среду, 24 мая, во время подготовки к празднику славянской письменности у дома культуры имени Анатолия Солдатова в Перми. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, мероприятие после ЧП отменили.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям