Задержанных активистов «Другой России» отпустили без предъявления обвинений

© РИА Новости / Кирилл Каллиников

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия», задержанные в понедельник вечером в штабе организации, были отпущены из отделения полиции без предъявления обвинений. Об этом «Интерфаксу» рассказал исполнительный руководитель партии Александр Аверин.

«Отпустили всех. Обыск закончился, изъяли оргтехнику», — заявил собеседник агентства. По словам Аверина, всех задержанных отпустили без составления протоколов, ограничившись «профилактическими беседами».

Как сообщалось ранее, в ходе следственных мероприятий в офисе «Другой России» были изъяты компьютер, два ноутбука и принтер. При этом в распоряжении о проведении обыска было указано, что он был проведен на основании подозрений о повышенной террористической угрозе.

«С целью выявления возможных угроз террористических актов, а также с целью последующей рекомендации по усилению мер антитеррористической защищенности провести гласное оперативно-разыскное мероприятие, обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности по адресу: Москва, улица Тихвинская, дом 7», — говорилось в документе.

Лидер партии Эдуард Лимонов также отметил, что обыски проводились в связи с тем, что правоохранители якобы получили сведения о подготовке теракта. «Ну что ты будешь делать с этой властью. Я полагаю, что обыск связан с акцией в Минске. А может, нет. И вот еще один звонок, уже из автобуса. Задержали 14 человек. Абсолютизм и умеренные репрессии», — заявил политик.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям