Примера, 17-й тур: Задача — выбрать бутсы

Новый Год- прежняя история. В Испании очень много классных и бюджетных атакующих футболистов, но не понять, где искать оборону. 

Например, есть абсолютно безопасный стартегически матч Реал — Гранада (7 января, 15.00).

Лидер против 19-й команды, 38 матчей без поражений против единственной победы в сезоне, встреча соперников, в истории встреч которых последний успех назари на Бернабеу датирован 20 января 1974 года (1:0), а с тех пор была ничья во встрече второго круга того же сезона (3:3) и 12 побед Мадрида при единственной победе Гранады на Лос-Карменес от 2 февраля 2013 года (1:0) и общей разнице мячей 36 — 8.

Выбор очевиден, но: Зидан в 27 матчах текущего сезона использовал 26 различных сочетаний, в том числе,  13 — в обороне и здесь не может рассчитывать на Серхио Рамоса. А атаку отротитирует абсолютно непредсказуемо: в Кубке против Севильи (3:0) отлично сыграли Хамес (2+0) и Мората (заработанный пенальти). Не выставит ли Криштиану, Бензема и/или Иско вместо любого из них?

Этот тренер заканчивает первый год самостоятельной работы в Реале. Свой первый матч он провёл 9 января 2016 года против Депортиво (5:0). 

Зинедин Зидан: Второе пришествие

Реал 

Травмы  Пепе, Ковачич, Лукас Васкес,  Бэйл

Дисквалификация  Серхио Рамос 

Эйбар — Атлетико (7 января. 18.15) куда перспективнее в плане фрахтовки оборонцев. Лишний вист в пользу Хуанфрана (6,5) — его перевод в полузащиту, о чём среди прочего говорил главный тренер Эйбара Хосе Луис Мендилибар:  «В Новом Году они стали игратьчуть иначе. Коке больше повёрнут в левую сторону, Хуанфран выдвинулся вперёд. Это дало им большее разнообразие, хотя команда и без того очень опасна своими жёсткостью и разнообразием». 

Кроме того,  понятно что их три поражения в шести матчах — стечение обстоятельств. Вопрос времени, когда они будут преодолены. И при всём уважениик Эбару, не ему останавливать атлетов. Даже если допустить равенство мотиваций, на первый план выйдет мастерство.

Ещё один вечный вопрос — ставить ли Гризманна. Кажется, тоже самое. Он уже забил в Кубке (Лас-Пальмас 0 — 2 Атлетико), продолжения ждать логично.

Эйбар  

Травмы  Иван Рамис, Кике Гарсия 

Конец аренды Хота Пелетьеро 

Атлетико

Травмы Облак, Аугусто

Под вопросом  Тьягу, Карраско 

Кубок Африки  Томас

Бетис — Леганес (8 января, 18.15) — ещё один матч, где можно поохотиться на защитников. Вот только на чьих? Себе от греха беру нестареющего Рубена Кастро (7), он может забить даже без травмированного Хоакина. Так же есть смысл обратить на Адана (5,5), но скорее, как на запасного голкипера.

Матч смотрится чётко низовым, но фактор поля говорит скорее, за Леганес: на выездах они набрали 10 очков из имеющихся 16, в том числе, одержав две сухих победы (1:0 в Виго и в Гранаде). а самым полезным игоком в тех встречах был Виктор Диас(5), гол+пас.   

Бетис 

Травмы Хоакин, Гутьеррес

Конец аренды  Мусонда

Передача в аренду Фабиан Руис 

Кубок Африки Манди 

Леганес 

Травмы  Шимановски, Серантес, Ибаньес, Мамаду Коне, Диего Рико 

Конец аренды Састре

Дисквалификация Эррерин

Кто сильнее — паровоз или трактор? Самый эффективный испанский бомбрадир (8 очков для своей команды) против лучшего испанского снайпера сезона (14 мячей в трёх клубных турнирах и за сборную). Сандро Рамирес (6) в гостях у Яго Аспаса (7,5).

Сельта — Малага 8 января, 20.30

Один из скрытых ключей тура. На сейчас у обоих по 21 баллу и победа отправит в еврокубковую конкуренцию потеря же оставит в середине в ожидании следующего шанса, которого может и не представиться. 

Малага достаточно неожиданно сменила тренера. Говорят, истинной причиной отставки Хуанде Рамоса стал выбор в пользу украинского голкипера Дениса Бойко, чем был крайне недоволен один из авторитетов раздевалки Идрисс Камени.

По меньшей мере. похоже на правду. В пяти матчах экс-хранителя Днепра его нынешняя команда получила 16 мячей, дважды добыла сомнительные ничьи с Гранадой и  Валенсией, впух и перья разбита на Писхуане (1:4) и изгнана из Кубка 14-й командой Сегунды, Кордовой.

По подбору же Малага является одной из самых интересных атакующих команд первого дивизиона. Показательно и то, что они не стали подписывать ни Оскара Гарсию из Зальцбурга, ни Серхио Гонсалеса, оттлично знакомого спортивному директору Франсиско Арнау по совместной работе в Эспаньоле, предлагавших собственные концептуальные идеи, а остановились на повышении второго тренера, своего бывшего футболиста Марсело Ромеро.

Сельта 

Травма Бовю

Под сомнением  Планас, Орельяна

Дисквалификация Ронкаглия

Малага 

Травмы  Велигтон, Шарлес, Кузманович, Рикка, Кеко

Кубок Африки  Баккари Коне, Эль-Несири

На что обратить внимание  На Велигтона. Первый каепитан выбыл до конца сезона и для того, чтобы подписание Пеньяранды стало возможным, отказался от выплаты зарплаты на срок лечения. Так клуб получил нужного игрока без нарушения правил финансового фэйр-плэй.

  

Хесе сам готов отказаться от части своей зарплаты, лишь бы играть за Лас-Пальмас. Нарушение финансовых интересов ПСЖ, мечтающего выдать его за финансово более мощные Ливерпуль или Рому. Этим испанская пресса объясняет затруднение переговоров по трансферу. Прогноз — он состоится, но ближе к финишу кампании и никак не кближайшему туру.

Здесь уместнее поискать других атакующих футболистов. Лас-Пальмас — Спортинг 7 января, 20.30

Вроде бы, понятно, но не так всё просто. У Хихона есть шанс зацепиться за борьбу, тем более, что единственный конкурент — убитая Лимом Валенсия отправляется в Памплону, опять сменившую главного тренера и по этому поводу способную включить характер.

Кроме того, в Кубке Лас-Пальмас смотрелся уж слишком беспросветно и уныло. Спортинг же, в свою очередь, едва не наказал Мадрид на Бернабеу — Чоп просто испугался сам себя, исполняя пенальти при счёте 1:2. Лас-Пальмас, при всём к нему уважении, послабее и хотя мяч остаётся на его поле, в зоне осмнения — приоритеты и задачи команды на оставшуюся часть сезона.

Лас-Пальмас 

Под вопросом Араухо, Монторо

Спортинг 

Травмы  Лора, Лилльо, Нди, Карлос Кастро 

Дисквалификация  Аморебьетта 

Реал Сосьедад — Севилья 7 января, 22.45 — ещё один матч с отличным выбором атакующих футболистов. Причём. судя по всему, только со стороны хозяев. 

Во-первых, они в принципе сильны дома — 17 очков из  24, при этом 1:1 с Барселоной — чисто судейское решение. Во-вторых, последнее поражение от Севильи в принципе — начало чемпионата 2014/2015, далее три подряд победы, на Аноэте же нервионес добыли ничью в сезоне 2013/2014 и выиграли ровно шесть лет назад, в январе 2011 года.

Ещё есть субъективный эмоциональный момент: такой же тусклой и безвестно, как в  среду на Бернабеу команда Сампаоли была ещё трижды в сезоне — оба матча на Суперкубок с Барселоной и 5-й тур Чемпионс против Ювентуса. Компания же делала с не менее сильным Вильярреало всё, что хотела. 

В сочетании — фактор риска.Трёх дней вполне достаточно для того, чтобы пдтянуть функциональные кондиции, не отменяются и приоритетные задачи. Сам по себе Кубок/выход в финал даёт место в Лиге Европы. Севилья ориентируется на Лигу Чемпионов, в которой конкурирует с теми же Вильярреалом, Реалом Сосьедад и Атлетико.       

Тем не менее, предположим, что из ниоткуда ничего не берётся и попробуеми выбрать двоих из тоих доностийских аттаканте: Виллиан Хосе (6), Вела (7,5), Оярсабаль (7). 

Реал Сосьедад 

Травма Карлос Мартинес 

Под сомнением Рауль Навас, Бергара, Агирече

Севилья 

Травмы Тремулинас, Крон-Дели, Карлос Фернандес 

Дисквалификация  Рами

Продажа Колодзейчак

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям