Хищникам красноярского зоопарка предложили предсказать итоги выборов президента США

«Роев ручей» Красноярский зоопарк / ВКонтакте

Сотрудники красноярского зоопарка «Роев ручей», которым не дают покоя лавры незабвенного осьминога Пауля, предложили своим подопечным, амурской тигрице и белому медведю, высказать свое мнение по поводу того, кто же станет следующим президентом США.

«Мы предложили нашим питомцам амурской тигрице Юноне и белому медведю Феликсу выступить в роли продолжателей дела осьминога Пауля и предсказать, кто же будет следующим президентом США: Дональд Трамп или Хиллари Клинтон? Для этого мы взяли тыквы, вырезали на них имена и портреты двух главных претендентов на президентский пост, наполнили сами тыквы мясом и рыбкой и положили их в вольер к «предсказателям», — говорится в сообщении на странице зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

Участники политического шоу делали свой выбор независимо друг от друга. Лучше узнать кандидатов зверям-предсказателям помогли филигранная резьба по тыкве, которой владеют в «Роевом ручье», флажки с фотографиями Трампа и Клинтон и надписи с именами кандидатов, которые для удобства Юноны и Феликса сделали латиницей.

Судя по видеоотчету, Юнону тыква-Трамп совершенно не заинтересовала. Тигрица внимательно обнюхала тыкву с портретом Хиллари Клинтон, а затем принялась валять ее по земле и помосту. При этом мясная начинка была проигнорирована.

Что касается Феликса, то ему показалась более вкусной рыба по-республикански. Он решительно смахнул с тыквы флажок Дональда Трампа и занялся содержимым. Однако затем, уточняет Tayga.info, опустошил и тыкву Хиллари.

Выборы в США пройдут сегодня, 8 ноября. Избирателям предстоит избрать президента и вице-президента, а также переизбрать всех 435 членов палаты представителей и 34 из 100 сенаторов конгресса, губернаторов в 12 штатах и двух территориях и мэров в 15 крупных городах.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям