Мара Багдаcарян

Агентство городских новостей «Москва»

 

 
 

Гагаринский суд Москвы 17 октября приговорил сына вице-президента «Лукойла» Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В Москве за грубое нарушение правил дорожного движения задержана менеджер «Лукойла», стритрейсер Мара Багдаcарян, проходившая свидетелем по делу о гонках на Gelandewagen в Москве с участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника РИА «Новости», Багдасарян задержали на Ленинском проспекте за нарушение правил парковки. По словам собеседника агентства, сначала сотрудники полиции выписали девушке административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль, однако в ходе проверки документов обнаружили, что за ней числятся 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

22-летняя нарушительница была доставлена в территориальный отдел полиции и уведомлена о явке в судебный участок, сказал представитель столичной пресс-службы ГУМВД.

Багдасарян проходила свидетелем по «делу о гонках» на Gelandewagen. За участие в инциденте и нарушение правил дорожного движения она отбыла 10 суток административного ареста. Багдасарян также считается виновницей аварии на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которой погиб 18-летний юноша.

31 октября был задержан еще один участник «гонок» Абдувахоб Маджидов. 1 ноября суд приговорил его к 10 суткам ареста за езду без водительских прав и еще пяти суткам — за нарушение ПДД.

Инцидент с Gelandewagen произошел 22 мая 2016 года. Тогда внедорожник без номеров, принадлежавший Шамсуарову, несколько часов уходил от полиции, нарушая правила дорожного движения. За рулем находился приятель Шамсуарова — Абдулвахоб Маджидов. Молодые люди, несмотря на преследование полиции, совершали опасные маневры, создавая угрозу жизни участникам движения.

Гагаринский суд Москвы 17 октября приговорил сына вице-президента «Лукойла» Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ. Маджидов ранее был также приговорен к обязательным работам. Внедорожник конфисковали в пользу государства. Гособвинение просило суд приговорить молодых людей к лишению свободы на сроки от двух лет и одного месяца до двух лет и семи месяцев.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям